Fräser HFA Zylinderform für Edelstahl/Stahl 8x20 mm Schaft 6 mm | Verz. 5
Zwischen Varianten wechseln
Produktnummer:
A10010820605
Produktinformationen "Fräser HFA Zylinderform für Edelstahl/Stahl 8x20 mm Schaft 6 mm | Verz. 5"
HFA 0820.06 Z5
| Antriebsmaschine 1: | Geradschleifer |
|---|---|
| Form: | HFA Zylinder |
| Gesamtlänge (mm): | 60 mm |
| Schaftdurchmesser: | 6 mm |
| Schaftlänge (mm): | 40 mm |
| Werkzeugaufnahme: | Schaft |
| Werkzeugaufnahmeabmessung: | 6 mm |
| Werkzeugbreite /-länge /-höhe: | 20 mm |
| Werkzeugdurchmesser: | 8 mm |
| Werkzeugform: | Zylinder |
| Werkzeugkopflänge: | 20 mm |
| Zahnung: | Z5 feine Einfachverzahnung |
| ähnlich DIN 8033: | ZYA 0820 |
Weitere Informationen
| Material | |
|---|---|
| 1. Geeignet für Material: Stahl | gut geeignet |
| 2. Geeignet für Material: Inox/Stahl | gut geeignet |
| 5. Geeignet für Material: Titan | gut geeignet |
| 6. Geeignet für Material: Kunststoff/Holz | geeignet |
| Weitere Anwendungen | |
|---|---|
| Anwendung 1: Anfasen | gut geeignet |
| Anwendung 4: Entgraten | gut geeignet |
| Anwendung 6: Fräsen | gut geeignet |
| Anwendung 8: Gussputzen | geeignet |