Fräser HFA Zylinderform für Stahl 16x25 mm Schaft 6 mm | Verz. 7
Zwischen Varianten wechseln
Produktnummer:
A10011625608
Produktinformationen "Fräser HFA Zylinderform für Stahl 16x25 mm Schaft 6 mm | Verz. 7"
HFA 1625.06 Z7 Steel
| Antriebsmaschine 1: | Geradschleifer |
|---|---|
| Form: | HFA Zylinder |
| Gesamtlänge (mm): | 65 mm |
| Schaftdurchmesser: | 6 mm |
| Schaftlänge (mm): | 40 mm |
| Werkzeugaufnahme: | Schaft |
| Werkzeugaufnahmeabmessung: | 6 mm |
| Werkzeugbreite /-länge /-höhe: | 25 mm |
| Werkzeugdurchmesser: | 16 mm |
| Werkzeugform: | Zylinder |
| Werkzeugkopflänge: | 25 mm |
| Zahnung: | Z7 Steel mittlere Kreuzverzahnung |
| ähnlich DIN 8033: | ZYA 1625 |
Weitere Informationen
| Material | |
|---|---|
| 1. Geeignet für Material: Stahl | gut geeignet |
| 2. Geeignet für Material: Inox/Stahl | geeignet |
| 3. Geeignet für Material: Guss | gut geeignet |
| 5. Geeignet für Material: Titan | geeignet |
| Weitere Anwendungen | |
|---|---|
| Anwendung 1: Anfasen | gut geeignet |
| Anwendung 4: Entgraten | gut geeignet |
| Anwendung 6: Fräsen | gut geeignet |
| Anwendung 8: Gussputzen | gut geeignet |