Fräser HFAS CarbonCut 8x20 mm Schaft 8 mm | Verz. CarbonCut | beschichtet
Zwischen Varianten wechseln
Produktnummer:
A10010820800CARB
Produktinformationen "Fräser HFAS CarbonCut 8x20 mm Schaft 8 mm | Verz. CarbonCut | beschichtet"
HFAS 0820.08 CarbonCut HeavyDuty
| Antriebsmaschine 1: | Geradschleifer |
|---|---|
| Beschichtung: | LightFlow |
| Form: | HFAS Zylinder mit Stirn |
| Gesamtlänge (mm): | 80 mm |
| Schaftdurchmesser: | 8 mm |
| Schaftlänge (mm): | 60 mm |
| Verzahnlänge: | 20 mm |
| Werkzeugaufnahme: | Schaft |
| Werkzeugaufnahmeabmessung: | 8 mm |
| Werkzeugbreite /-länge /-höhe: | 20 mm |
| Werkzeugdurchmesser: | 8 mm |
| Werkzeugform: | Zylinder mit Stirnverzahnung |
| Werkzeuggesamtlänge: | 60 mm |
| Werkzeugkopflänge: | 20 mm |
| Zahnung: | Z9 Alu grobe Facettenverzahnung |
Weitere Informationen
| Material | |
|---|---|
| 6. Geeignet für Material: Kunststoff/Holz | gut geeignet |
| Weitere Anwendungen | |
|---|---|
| Anwendung 1: Anfasen | gut geeignet |
| Anwendung 2: Bohren | gut geeignet |
| Anwendung 4: Entgraten | gut geeignet |
| Anwendung 6: Fräsen | gut geeignet |