Fräser HFAS Zylinderform für Stahl 3x13 mm Schaft 3 mm | stirnverzahnt Verz. 7
Zwischen Varianten wechseln
Produktnummer:
A100103133080001
Produktinformationen "Fräser HFAS Zylinderform für Stahl 3x13 mm Schaft 3 mm | stirnverzahnt Verz. 7"
HFAS 0313.03 Z7 Steel
| Antriebsmaschine 1: | Geradschleifer |
|---|---|
| Form: | HFAS Zylinder mit Stirn |
| Gesamtlänge (mm): | 40 mm |
| Schaftdurchmesser: | 3 mm |
| Schaftlänge (mm): | 30 mm |
| Werkzeugaufnahme: | Schaft |
| Werkzeugaufnahmeabmessung: | 3 mm |
| Werkzeugbreite /-länge /-höhe: | 13 mm |
| Werkzeugdurchmesser: | 3 mm |
| Werkzeugform: | Zylinder mit Stirnverzahnung |
| Werkzeugkopflänge: | 13 mm |
| Zahnung: | Z7 Steel mittlere Kreuzverzahnung |
| ähnlich DIN 8033: | ZYA-S 0313 |
Weitere Informationen
| Material | |
|---|---|
| 1. Geeignet für Material: Stahl | gut geeignet |
| 2. Geeignet für Material: Inox/Stahl | geeignet |
| 3. Geeignet für Material: Guss | gut geeignet |
| 5. Geeignet für Material: Titan | geeignet |
| Weitere Anwendungen | |
|---|---|
| Anwendung 1: Anfasen | gut geeignet |
| Anwendung 4: Entgraten | gut geeignet |
| Anwendung 6: Fräsen | gut geeignet |
| Anwendung 8: Gussputzen | gut geeignet |