Fräser HFD Kugelform für gehärtete Stähle 10x9 mm Schaft 6 mm | Verz. ZF2
Zwischen Varianten wechseln
Produktnummer:
A10031009615
Produktinformationen "Fräser HFD Kugelform für gehärtete Stähle 10x9 mm Schaft 6 mm | Verz. ZF2"
HFD 1009.06 ZF2
| Antriebsmaschine 1: | Geradschleifer |
|---|---|
| Form: | HFD Kugel |
| Gesamtlänge (mm): | 49 mm |
| Schaftdurchmesser: | 6 mm |
| Schaftlänge (mm): | 40 mm |
| Werkzeugaufnahme: | Schaft |
| Werkzeugaufnahmeabmessung: | 6 mm |
| Werkzeugbreite /-länge /-höhe: | 9 mm |
| Werkzeugdurchmesser: | 10 mm |
| Werkzeugform: | Kugel |
| Werkzeugkopflänge: | 9 mm |
| Zahnung: | ZF2 sehr feine Kreuzverzahnung |
Weitere Informationen
| Material | |
|---|---|
| 1. Geeignet für Material: Stahl | gut geeignet |
| 2. Geeignet für Material: Inox/Stahl | gut geeignet |
| 3. Geeignet für Material: Guss | gut geeignet |
| 5. Geeignet für Material: Titan | gut geeignet |
| 6. Geeignet für Material: Kunststoff/Holz | gut geeignet |
| Weitere Anwendungen | |
|---|---|
| Anwendung 1: Anfasen | gut geeignet |
| Anwendung 4: Entgraten | gut geeignet |
| Anwendung 6: Fräsen | gut geeignet |