HSS-Fräser MFA Zylinderform für Edelstahl/Stahl 22x15 mm M8-Gewinde | Verz. 3
Zwischen Varianten wechseln
Produktnummer:
A122022150803
Produktinformationen "HSS-Fräser MFA Zylinderform für Edelstahl/Stahl 22x15 mm M8-Gewinde | Verz. 3"
MFA 2215.08 Z3 M8 HSS
| Antriebsmaschine 1: | Geradschleifer |
|---|---|
| Gesamtlänge (mm): | 55 mm |
| Schaftdurchmesser: | 8 mm |
| Schaftlänge (mm): | 40 mm |
| Werkzeugaufnahme: | Gewindeschaft |
| Werkzeugaufnahmeabmessung: | M8 |
| Werkzeugbreite /-länge /-höhe: | 15 mm |
| Werkzeugdurchmesser: | 22 mm |
| Werkzeugform: | Zylinder mit Stirnverzahnung |
| Werkzeugkopflänge: | 15 mm |
Weitere Informationen
| Material | |
|---|---|
| 1. Geeignet für Material: Stahl | gut geeignet |
| Weitere Anwendungen | |
|---|---|
| Anwendung 1: Anfasen | gut geeignet |
| Anwendung 4: Entgraten | gut geeignet |
| Anwendung 6: Fräsen | gut geeignet |