HSS-Fräser MFA Zylinderform für Guss/Holz 12x25 mm Schaft 6 mm | Verz. 2
Zwischen Varianten wechseln
Produktnummer:
A12001225602
Produktinformationen "HSS-Fräser MFA Zylinderform für Guss/Holz 12x25 mm Schaft 6 mm | Verz. 2"
MFA 1225.06 Z2 HSS
| Antriebsmaschine 1: | Geradschleifer |
|---|---|
| Gesamtlänge (mm): | 65 mm |
| Schaftdurchmesser: | 6 mm |
| Schaftlänge (mm): | 40 mm |
| Werkzeugaufnahme: | Schaft |
| Werkzeugaufnahmeabmessung: | 6 mm |
| Werkzeugbreite /-länge /-höhe: | 25 mm |
| Werkzeugdurchmesser: | 12 mm |
| Werkzeugform: | Zylinder |
| Werkzeugkopflänge: | 25 mm |
Weitere Informationen
| Material | |
|---|---|
| 1. Geeignet für Material: Stahl | geeignet |
| 3. Geeignet für Material: Guss | gut geeignet |
| 4. Geeignet für Material: Aluminium | geeignet |
| 6. Geeignet für Material: Kunststoff/Holz | gut geeignet |
| Weitere Anwendungen | |
|---|---|
| Anwendung 1: Anfasen | gut geeignet |
| Anwendung 4: Entgraten | gut geeignet |
| Anwendung 6: Fräsen | gut geeignet |