HSS-Fräser MFG Spitzbogenform für Kunststoff/Holz/Gummi 35x55 mm M12-Gewinde | Verz. 1
Zwischen Varianten wechseln
Produktnummer:
A122635551201
Produktinformationen "HSS-Fräser MFG Spitzbogenform für Kunststoff/Holz/Gummi 35x55 mm M12-Gewinde | Verz. 1"
MFG 3555.12 Z1 M12 HSS
| Antriebsmaschine 1: | Geradschleifer |
|---|---|
| Gesamtlänge (mm): | 95 mm |
| Schaftlänge (mm): | 40 mm |
| Werkzeugaufnahme: | Gewindeschaft |
| Werkzeugaufnahmeabmessung: | M12 |
| Werkzeugbreite /-länge /-höhe: | 55 mm |
| Werkzeugdurchmesser: | 35 mm |
| Werkzeugform: | Spitzbogen |
| Werkzeugkopflänge: | 55 mm |
Weitere Informationen
| Material | |
|---|---|
| 4. Geeignet für Material: Aluminium | gut geeignet |
| 6. Geeignet für Material: Kunststoff/Holz | gut geeignet |
| Weitere Anwendungen | |
|---|---|
| Anwendung 1: Anfasen | gut geeignet |
| Anwendung 4: Entgraten | gut geeignet |
| Anwendung 6: Fräsen | gut geeignet |
| Anwendung 12: Präzisionsbearbeitung | gut geeignet |