Schleifvlies-Lamellenwalze LWV universal 100x100 mm mit Bohrung 19 mm | Korund Korn 100
Zwischen Varianten wechseln
Produktnummer:
A22861001000104
Produktinformationen "Schleifvlies-Lamellenwalze LWV universal 100x100 mm mit Bohrung 19 mm | Korund Korn 100"
LWV 100100 B.19 A 104 M
| Antriebsmaschine 1: | Satiniermaschine |
|---|---|
| Korngröße -Vlies: | 100 |
| Schleifmittel: | Vlies (Normalkorund) |
| Sicherheitsnorm: | EN 13743 |
| V max. (m/s): | 32 |
| Werkzeugaufnahme: | Bohrung |
| Werkzeugaufnahmeabmessung: | 19 mm |
| Werkzeugbreite /-länge /-höhe: | 100 mm |
| Werkzeugdurchmesser: | 100 mm |
| Werkzeugform: | Walze |
| n max. (1/min): | 6000 |
Weitere Informationen
| Material | |
|---|---|
| 1. Geeignet für Material: Stahl | gut geeignet |
| 2. Geeignet für Material: Inox/Stahl | gut geeignet |
| 3. Geeignet für Material: Guss | gut geeignet |
| 4. Geeignet für Material: Aluminium | geeignet |
| 5. Geeignet für Material: Titan | gut geeignet |
| 6. Geeignet für Material: Kunststoff/Holz | geeignet |
| Weitere Anwendungen | |
|---|---|
| Anwendung 5: Feinschleifen | gut geeignet |
| Anwendung 14: Satinieren | gut geeignet |
| Anwendung 17: Strichmattieren | gut geeignet |