Schleifwalze LWM universal 100x50 mm mit Bohrung 19 mm | Korund Korn 280/240
Zwischen Varianten wechseln
Produktnummer:
A2288100500107
Produktinformationen "Schleifwalze LWM universal 100x50 mm mit Bohrung 19 mm | Korund Korn 280/240"
LWM 100050 B.19 A 107/240
| Antriebsmaschine 1: | Satiniermaschine |
|---|---|
| Korngröße -Vlies: | Vlies 280 / Leinen 240 |
| Schleifmittel: | Mix Schleifleinen & Schleifvlies (NK) |
| Sicherheitsnorm: | EN 13743 |
| V max. (m/s): | 32 |
| Werkzeugaufnahme: | Bohrung |
| Werkzeugaufnahmeabmessung: | 19 mm |
| Werkzeugbreite /-länge /-höhe: | 50 mm |
| Werkzeugdurchmesser: | 100 mm |
| n max. (1/min): | 6000 |
Weitere Informationen
| Material | |
|---|---|
| 1. Geeignet für Material: Stahl | gut geeignet |
| 2. Geeignet für Material: Inox/Stahl | gut geeignet |
| 3. Geeignet für Material: Guss | geeignet |
| 4. Geeignet für Material: Aluminium | geeignet |
| 6. Geeignet für Material: Kunststoff/Holz | geeignet |
| Weitere Anwendungen | |
|---|---|
| Anwendung 5: Feinschleifen | gut geeignet |
| Anwendung 14: Satinieren | gut geeignet |
| Anwendung 17: Strichmattieren | gut geeignet |