Trennscheibe T41 für Edelstahl 180x1.6 mm gerade | für Winkelschleifer | A46T-BF
Zwischen Varianten wechseln
Produktnummer:
AT000716V9802
Produktinformationen "Trennscheibe T41 für Edelstahl 180x1.6 mm gerade | für Winkelschleifer | A46T-BF"
T41 180x1,6x22,23 A46T-BF Inox
| Antriebsmaschine 1: | Winkelschleifer |
|---|---|
| Freihand Einsatz: | ja |
| Härte: | T |
| Korngröße - FEPA: | 46 |
| Schleifmittel: | Aluminiumoxid |
| Sicherheitsnorm: | EN 12413 |
| V max. (m/s): | 80 |
| Werkzeugaufnahme: | Bohrung |
| Werkzeugaufnahmeabmessung: | 22,23 mm |
| Werkzeugbreite /-länge /-höhe: | 1.6 mm |
| Werkzeugdurchmesser: | 180 mm |
| Werkzeugform: | gerade |
| n max. (1/min): | 8500 |
Weitere Informationen
| Material | |
|---|---|
| 1. Geeignet für Material: Stahl | gut geeignet |
| 2. Geeignet für Material: Inox/Stahl | gut geeignet |
| 3. Geeignet für Material: Guss | geeignet |
| 4. Geeignet für Material: Aluminium | geeignet |
| 5. Geeignet für Material: Titan | geeignet |
| Weitere Anwendungen | |
|---|---|
| Anwendung 16: Schweißnahtbearbeitung | gut geeignet |
| Anwendung 18: Trennen | gut geeignet |