VHM Diamantschleifstift DSH Zylinderform 10.3x10 mm Schaft 10 mm
Zwischen Varianten wechseln
Produktnummer:
A340210310126
Produktinformationen "VHM Diamantschleifstift DSH Zylinderform 10.3x10 mm Schaft 10 mm"
DSH 10310 Korn D 126 Zylinder Form Vollhartmetall
| Antriebsmaschine 1: | Geradschleifer |
|---|---|
| Gesamtlänge (mm): | 75 mm |
| Korngröße - µ DIA/CBN: | D126 |
| Schaftlänge (mm): | 65 mm |
| Werkzeugaufnahme: | Schaft |
| Werkzeugaufnahmeabmessung: | 10 mm |
| Werkzeugbreite /-länge /-höhe: | 10 mm |
| Werkzeugdurchmesser: | 10.3 mm |
| Werkzeugform: | Zylinder |
Weitere Informationen
| Material | |
|---|---|
| 2. Geeignet für Material: Inox/Stahl | geeignet |
| 3. Geeignet für Material: Guss | gut geeignet |
| 5. Geeignet für Material: Titan | geeignet |
| 6. Geeignet für Material: Kunststoff/Holz | gut geeignet |
| 7. Geeignet für Material: Stein/Baumaterial | gut geeignet |
| 8. Geeignet für Material: Hartmetall | gut geeignet |
| Weitere Anwendungen | |
|---|---|
| Anwendung 12: Präzisionsbearbeitung | gut geeignet |